Ответы на вопросы по CIVIL 3D

Civil 3D® - универсальный инструмент для работы с инфраструктурными объектами. Мы постарались собрать самые часто задаваемые вопросы в рамках одной статьи, с которой вы можете ознакомиться ниже.

Получить консультацию
Ответы на вопросы по CIVIL 3D
02.09.2021

В этой статье вы найдёте ответы на самые часто задаваемые вопросы от пользователей Civil 3D, поступающие к нам и нашим коллегам с различных площадок.

Статья будет со временем пополняться новыми вопросами и ответами.

Хотим выразить благодарность экспертам, которые всегда рады поделиться своими знаниями.

Если у Вас есть вопросы, присылайте их нам, заполнив форму обратной связи. Мы обязательно вам ответим!


Вопросы пользователей:


Где можно посмотреть вебинары и видеоролики по использованию Civil 3D® и InfraWorks® в инфраструктурных проектах?
Большое количество вебинаров вы сможете найти на нашем YouTube-канале CSD.
Также по запросу в YouTube "Civil 3D + *ваш вопрос*" вы, скорее всего, найдёте соответствующее видео на русском или английском языке.
Не забывайте, что встроенная справка в Civil 3D рассказывает о всех основных принципах работы продукта. Плюс, ко многим разделам программы прилагаются задания с пошаговой инструкцией и видеороликами, в которых последовательно описаны необходимые действия для получения нужного результата.
Где можно пообщаться с такими же пользователями Civil 3D, а также экспертами отрасли, чтобы быстро получить ответ на мой вопрос и просто быть в курсе актуальных новостей?
Одно из самых больших сообществ по Civil 3D находится в Telegram-канале "Civil 3D. Int. community".
Там можно найти ответы на самые «горячие» вопросы, пообщаться с практикующими специалистами и Expert Elite, поучаствовать в тематических обсуждениях, а также найти близких по духу людей.
Не забудьте прочесть правила чата и воспользоваться функцией "Поиск" для нахождения нужного вам решения.
По Civil 3D существует и пользовательский форум от Autodesk. Он предназначен для комплексных вопросов пользователей. Здесь вы можете вначале поискать ответ на ваш вопрос через строку "Поиск". Если не найдёте нужный вам ответ - опишите свою проблему, и вам обязательно ответят.
В интернете очень много разрозненной и неструктурированной информации о разных аспектах работы с программой Civil 3D. Может быть есть единое место, где собраны ссылки на различные блоги, статьи, методички, полезные утилиты, учебные курсы по различным направлениям, информация по использованию Dynamo для Civil 3D и многое другое?
Да, такое место есть! Огромное спасибо Александру Панькину за то, что собрал все в одном месте – в обучающих материалах – и постоянно обновляет все разделы.
Часто возникает необходимость поднятия "плоских" геодезических изысканий в формат BIM. Как это лучше делать?
Посмотрите запись вебинара «Инженерные изыскания в BIM. Как соответствовать требованиям заказчика и отрасли». В нём подробно прокомментирован это вопрос.
Также спикер этого вебинара Александр Панькин подготовил специальную «Карту работы с данными инженерно-геодезических изысканий».

Если вам необходима демонстрация работы программных продуктов Autodesk для реализации проектов инфраструктуры, свяжитесь с нашими специалистами для демонстрации функционала и рабочих процессов.

Запросить онлайн-демонстрацию